Решение суда - выдворение гражданина Латвии из РФ с запретом на въезд на 5 лет. Возможности для обжалования и важность сегодняшнего дня

• г. Краснодар

10 дней назад суд (районный суд г. Адлер) постновил выдворить меня, гр. Латвии, из РФ с запретом на въезд на 5 лет.

Что будет, если сегодняшний день пропущю? Какие дальше будут возможности для обжалования?

Есть отец, гражданин РФ, но не проживающий в РФ.

Телефон доступен только по whatsapp

Ответы на вопрос (5):

10-дневный срок обжалования постановления исчисляется со следующего дня после получения вами на руки копии постановления

Когда вы получили копию? Вот со следующего дня и считайте ваш срок.

Постановление было 20.01. Стало быть, сегодня 10-й день.

Постановление было 20.01. Стало быть, сегодня 10-й день

Если вы в этот же день, т.е. 20 января получили на руки копию постановления, да сегодня действительно последний день срока обжалования, завтра постановление вступит в силу и вам нужно придумывать уважительную причину и вместе с жалобой подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока

Так что если есть возможность- отсылайте жалобу почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения

Если сдадите жалобу на почту до конца рабочего дня, то срок не будет пропущенным

Я нахожусь в Риге. Что и куда мне следует послать по почте?

Жалобу на постановление по делу об административном правонарушении на адрес суда, который выносил постановление

Могли бы пока и не выезжать из России.