Хочу заключить договор пожизненного содержания с иждивением. Какие налоги и пошлины мне надо будет платить?

• г. Москва

Хочу заключить договор пожизненного содержания с иждивеннием. Какие налоги и пошлины мне надо будет платить?

Ответы на вопрос (1):

За справки из ЖЭКа, БТИ, госпошлину у нотариуса (проценты от стоимости квартиры), регистрацию договора в Департаменте. Это -пошлины.

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформить договор пожизненного содержания с иждевением. Надо ли платить налог? Спасибо за ответ.

Пенсионерка хочет со мной, пенсионеркой заключить договор ренты пожизненного содержания с иждивением. Надо ли мне платить налог на недвижимость при переходе права владения от нее ко мне? Мы не родственники.

Скажите, пожалуйста, как заключить "договор пожизненного содержания с иждивением".Какие документы собирать, где оформлять, что и кому платить. Спасибо.

Нужно ли платить НДФЛ в размере 13% от стоимости квартиры при оформлении пожизненной ренты или договора пожизненного содержания с иждивением, если я не родственница для рентополучателя. Вообще, какие налоги и пошлины платить в данном случае? Заранее благодарю за ответ.

Рента договор пожизненного содержания с иждивением кто должен платить налоги когда и сколько и надо ли сдавать 3 ндфл в ифнс за год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно будет по договору ренты пожизненного содержания с иждивением платить налог 13% от суммы квартиры получателю или плательщику ренты?

Дедушка решил передать свою квартиру по договору пожизненного содержания с иждивением своей внучке, будет ли платить внучка налог на недвижимость, и какие финансовые затраты могут быть ещё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение