Мать пятерых детей - возможно ли выйти на пенсию в 50 лет?

• г. Казань

У моей сестры трое детей своих и она взяла еще двоих детей под опеку. Значит получается пятеро детей. Сможет ли она выйти на пенсию в 50 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.