Вопрос о сдаче комнаты в приватизированной квартире без согласия второго собственника
Вопрос №119552 Калашниковой Екатерине Евгеньевне!
К вопросу №119329.
Рассмотрим такой вариант: комната в приватизированной на двоих квартире принадлежит мне на правах собственности. Сдавать ее без согласия второго сособственника я не смогу - так?
Екатерина Евгеньевна! Согласно какому закону я могу сдавать свою комнату только при согласии второго собственника?
И еще - могут ли со мной в моей комнате проживать члены моей семьи - тоже без согласия на то второго собственника?
Пожалуйста, ответьте подробно!

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом (ст.247 ГК РФ). с уважением,
Сдавать комнату в найм Вы можете без согласия соседей. Подробные разъяснения на эту тему Вы найдете в моих ответах на этом сайте. А пока почитайте ГК РФ и убедитесь, что договор найма НЕ требует согласования с соседями.