Компенсация проезда к новому месту жительства при увольнении с работы на Севере.
₽ VIP

• г. Снежногорск

Живу и работаю в Мурманской области. Собираюсь увольняться и переезжать к новому месту жительства в другой регион. Должны ли мне и моему сыну (он у меня на иждевении) на моей работе оплатить дорогу к новому месту жительства, несмотря на то, что в прошлом году я уже использовала льготную дорогу? Если должны. То на какие документы я должна ссылаться при написании заявления на оплату дороги? Спасибо компенсация проезда к новому месту жительства при увольнении с работы на Севере.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, к сожалению увидел вопрос перед походом в суд, поэтому не могу посмотреть закон. Я сам "северянин" в прошлом и пользовался такой льготой в 1994 году. Но законодательство поменялось. Вы сами можете найти ответ, набрав вопрос в любом поисковике интернета, а не только на этом сайте (майл ру, яндекс и т.п.). Да и "северян" здесь почти нет. Кроме своего вопроса дополнительно наберите слова - "закон о льготах крайнего севера" и т.п. Там много чего найдете. Удачи