Компенсация проезда к новому месту жительства при увольнении с работы на Севере.
₽ VIP

• г. Снежногорск

Живу и работаю в Мурманской области. Собираюсь увольняться и переезжать к новому месту жительства в другой регион. Должны ли мне и моему сыну (он у меня на иждевении) на моей работе оплатить дорогу к новому месту жительства, несмотря на то, что в прошлом году я уже использовала льготную дорогу? Если должны. То на какие документы я должна ссылаться при написании заявления на оплату дороги? Спасибо компенсация проезда к новому месту жительства при увольнении с работы на Севере.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, к сожалению увидел вопрос перед походом в суд, поэтому не могу посмотреть закон. Я сам "северянин" в прошлом и пользовался такой льготой в 1994 году. Но законодательство поменялось. Вы сами можете найти ответ, набрав вопрос в любом поисковике интернета, а не только на этом сайте (майл ру, яндекс и т.п.). Да и "северян" здесь почти нет. Кроме своего вопроса дополнительно наберите слова - "закон о льготах крайнего севера" и т.п. Там много чего найдете. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Хочу задать вопрос об оплате дороги к месту отдыха.. так уж сложилось у нас на севере, что дорогу к месту отдыха в летний период оплачивают только в декабре в конце года. Хотя должны непосредственно перед отпуском. Работаю в школе, сейчас нахожусь в отпуске. Собираюсь подавать заявление на увольнение. В течение какого времени мне должны оплатить расходы на дорогу, если я планирую через две недели увольняться.

Добрый день, приобрела участок ИЖС. Дороги нет, спецтранспорту для привоза стройматериалов не проехать. Подскажите, пожалуйста, кто должен строить дороги, на какой документ надо ссылаться при написании заявления? Администрация говорит - у вас дорога есть! А по факту эта дорога - это просто плодородный грунт, заросший травой. На какие документы я могу ссылаться для написания заявления о том, чтоб дорогу сделали согласно нормам и куда обращаться?

Я уволилась с государственного предприятия, но у меня осталась не использованная дорога (оплата на проезд дороги).

Должно ли предпреятие оплатить дорогу в другое, удобное для меня время.

Работник (пенсионер) уволился из района Крайнего Севера. Меняет место жительство на регион средней полосы. Какие выплаты, компенсации предусмотрены за перевозку груза? Производится ли компенсация оплаты выгрузки груза на новом месте жительства? Оплачивается ли проезд к новому месту жительства?

Обязан ли работодатель оплатить дорогу, если заявление с последующим увольнением, живу в местах приравненных к крайнему северу, в прошлом году оплату проезда не использовала.

Я устроена по договору гпх, оплата после подписания акта сдачи-приёмки выполненных работ. Планирую увольняться. Но у нас на работе сделанной является работа только та, что подтверждена электронно (подтверждение приходит через время). Обязан ли работодатель оплатить мне сделанную работу? (которая была подтверждена уже после увольнения). И как это должно пройти? Какие документы должны подтверждать, что мне оплатят всю сделанную работу после увольнения?

Живу на Камчатке работаю в бюджетной сфере, отпуск использовала а дорогу-проезд нет. При увольнении мне я имею право на компенсацию неиспользованной дороги? И на какую статью при отказе я могу опираться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в Магаданской области и по зпкону мне положена оплачиваемая дорога раз в два года... работаю полтора года... Дорогу не использовала.. В этом году писала заявление на отпуск с проездом... Но меня сокращают в связи с сокращение численности работников предприятия. У меня такой вопрос... положена ли мне при сокращении компенсация денежная дороги... ?

Вопрос по оплате дороги в районе Крайнего Севера. В прошлом году я не работала и муж брал оплату дороги у себя на работе. В конце 2018 г. я устроилась на работу и в 2019 году иду в ежегодный оплачиваемый отпуск. Работодатель отказывается оплачивать мне дорогу (с ссылаясь на то, что оплата идёт 1 раз в 2 года и я брала оплату в прошлом году на работе мужа). Правомерно ли действия работодателя? Спасибо.

Мне положена оплата дороги в этом году, оплатят ли дорогу моему сыну, учащемуся колледжа, очно, неработающему, находящемуся на моем иждивении, ему 19 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение