Вопросы о строительстве нового дома на участке с ветхим жильем и соседским трехэтажным домом - разрешение и обращение

• г. Краснодар

Хотим купить з/у под строительство собственного дома. Рядом соседи построили трехэтажный дом в 50 см от межи. Дом оформлен как ИЖС, но там квартиры. На преобретаемом участке находится ветхое жилье. Таким образом, расстояние между домами примерно 1.5 метра. Дом построен ещё в 1955 году, после не оформлялся. Разрешат ли строительство нового дома на этом же месте, вместо ветхого? Куда обращаться за разрешением на строительство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Разрешение на строительство выдает департамент архитектуры районной администрации. Однако скорее всего при наличии расстояния всего 1,5 м. вам не разрешат строить, т.к. не соблюдены противопажарные нормативы.