Оформление права собственности на постройки на садовом участке

• г. Вологда

Имею в собственности земельный участок в садоводческом товариществе. Категория земель-для с/х назначения, разрешенное использование - для садоводства. На участке имеются постройки - баня, сарайка и дом, в котором иногда проживаем летом. Из коммуникаций только свет. Подскажите, пожалуйста, нужно ли оформлять в собственность все эти постройки, а особенно дом (для круглогодичного проживания не является пригодным) и каким образом.

Ответы на вопрос (1):

Подскажите, пожалуйста, нужно ли оформлять в собственность все эти постройки, а особенно дом (для круглогодичного проживания не является пригодным) и каким образом. Конечно нужно через БТИ и технический план, ставить на кадастровый учет, а дальше декларация и дачная амнистия.