Уроженца, живущего за границей, могут обязать платить значительно большие налоги на недвижимость в Москве

• г. Москва

Проживаю за границей, есть недвижимость в Москве, плачу налоги, но слышала, что меня могут посчитать налоговым нерезидентом и заставить платить налог на недвижимость во много раз больше, это правда?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Нет, это не так. Более подробную информацию уточняйте на сайте Государственной Думы Российской Федерации, но пока такого правила нет.

Здраствуйте!

Если Вы проживаете за границей более 183 дней в году, то явл нерезидентом РФ, и платить соответствеено придется больше.

Один юрист пишет нет, это не так, другой пишет, да это так, кто прав то?

Юрист, которая пишет, что "налог будет больше" элементарно перепутала налог на недвижимость и налог на доходы.. такое иногда бывает...

Если говорить о налоге на доходы, то он действительно будет больше для нерезидентов-30%

Что касается налога на недвижимость, то налоговые ставки по налогам, связанным с владением недвижимым имуществом в России, одинаковы как для резидентов, так и для нерезидентов.,

Простите, я поняла вопрос не верно, посчитала, что вы собираетесь продавать недвижимость. А что касается ежегод налога на недвижимость, то он одинаков для рез и нерезидентов.