Незаконное давление органов опеки - можно ли подать на них в суд?

• г. Новосибирск

В праве ли они оказывать такое давление и можно ли на данной почве подать на них в суд?

Моя девушка сирота, находиться на попечения опекунов. Мы живём вместе 1,5 года. Ей 17 мне 23. Органов опеки не было все это время, недавно они начали звонить и требовать чтобы моя девушка приехала домой либо чтобы мы расписался, либо меня посадят. Мы на все пошли отказом и сказали что будем жить раздельно и что домой она не поедет, после этого органы опеки заставляют её опекунов отказаться от неё. В прави ли они оказывать такое давление и можно ли на данной почве подать на них в суд?

Ответы на вопрос (2):

Действия органов опеки правомерны, вам на них в суд подавать не за что. Да и потом, что вы хотите суд просить? Оставить вас в покое?

Здравствуйте! Оснований для обращения в суд -- нет. оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности также нет. Удачи Вам и всего хорошего!