Как восстановить права на принадлежащую мне комнату при конфликте с соседом и получить доступ к местам общего пользования?

• г. Санкт-Петербург

Рубрика вопроса возможно, должна быть иной.

Господа юристы! Намереваюсь занять принадлежащую мне на правах частной собственности комнату, которой долго не пользовался. Второй сособственник квартиры эту комнату использовал, в ней старая мебель и прочее. Отношения между мной и соседом конфликтные.

Дело в суде. Обязан ли я вселяться при свидетелях? Как мне добиться того, чтобы сосед освободил часть мест общего пользования (кухня, кладовки) и главное, саму мою комнату?

Ответы на вопрос (1):

Что значит ваша комната?? У вас комммуанальная еквартира?? Если нет, то нужно в суде опредлять порядок пользования и закреплять за вами комнату. Сразу в суде заявите требование о нечинении и прпяствий к пользованию своим имуществом.