Отказ ФМС в разрешении на выезд - что делать, если в паспорт не вклеют фото и невозможно пересечь границу РФ и Украины?

• г. Краснодар

Я гражданин Украины, оформлен статус временного убежища до 2018 г. В марте 2017 г. мне исполняется 25 лет и необходимо будет вклеить в паспорт фото. ФМС отказывает мне в разрешении на выезд в Украину и выдаче укр. паспорта для надлежащего оформления. Если фото не вклею, значит не смогу пересекать границу РФ и Украины. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменным заявлением о временном выезде за пределы РФ в управление по вопросам миграции

Паспорт должны выдать.