Неожиданное досудебное уведомление о задолженности - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Пришло досудебное уведомление, якобы должен денег 46 т. р. спустя 262 дня. В момент внесения последнего платежа сотрудник компании уверил, ч о это последний платеж и долг закрыт. Сейчас же выяснилось, что на тот момент долг остался около 7 т.р. спустя такое время чеков естественно не сохранилось. Сотрудники компании займ экспресс порекомендовали написать заявление, с оп санием ситуации, могут пойти на уступки и уменьшить задолжность. В течении всего времени ни звонков ни уведомлений не поступало, что делать В такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Если кредитор обратится в суд, вы вправе не соглашаться с предъявленным иском, целесообразно подать в суд отзыв на исковое заявление, где изложить все свои доводы, представить документы об оплате кредита.

Пришло досудебное уведомление, якобы должен денег 46 т. р. спустя 262 дня. В момент внесения последнего платежа сотрудник компании уверил, ч о это последний платеж и долг закрыт. Сейчас же выяснилось, что на тот момент долг остался около 7 т.р. спустя такое время чеков естественно не сохранилось. Сотрудники компании займ экспресс порекомендовали написать заявление, с оп санием ситуации, могут пойти на уступки и уменьшить задолжность. В течении всего времени ни звонков ни уведомлений не поступало, что делать В такой ситуации?

Закрывайте кредит и на момент закрытия нужно справку взять в банке о том, что кредит закрыт и банк претензий к Вам не имеет. Слова к делу не пришьешь. Они этим и воспользовались, Вашей доверчивостью.

Если нет задолженности, то на уведомление пишите ответ и все подробно укажите. Если будет подан иск в суд, то пишите возражение на требования банка. Предъявляйте с ответом и возражением копии документов об оплате. Удачи Вам!

Добрый день, если вы считаете (уверены) , что ничего не должны, так больше ничего и не платите, изложите им свою позицию письменно.