Можно отказаться от очной ставки с обвиняемым?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Можно отказаться от очной ставки с обвиняемым
Как правило никто не отказывается. Это доказательство будет в вашу пользу. Следователь пригласит вас повесткой или приводом. Далее отказывайтесь.

Нет нельзя. В противном случае приведут и просто поставят перед обвиняемым. Если даже не будете ничего говорить, то так все и запишут. Очную ставку проведут но из нее будет следовать что вы либо далли ранее ложные показания либо противодействуете следствию.