Право на расчет заработной платы и требование отпускных - Что должен знать сотрудник ИП при увольнении

• г. Краснодар

Работаю на ИП год и 4 месяца. Последний рабочий день 4 февраля. ЯНо расчитывать меня будут 15 числа, когда остальные сотрудники будут получать заработную плату. Имеет ли на это право работодатель? Или я могу требовать расчёт в день увольнения. За время работы в отпуск не ходила. Как потребовать отпускные?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Не имеют права. Расчёт обязаны произвести в последний день работы согласно статье 140 Трудового кодекса.