Как подать заявление на астрент в связи с невыполнением апелляционного решения суда по демонтажу незаконного строения на моей земле с 09.2014 года?

• г. Краснодар

Могу ли я подать заявление на астрент, т.к. апелляцион. Решение суда по демонтажу незаконного строения на моей земле, не выполняется с 09.2014 г?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Нужно смотреть материалы дела.