Как происходит реализация движимого имущества при аресте должницы и каковы обязанности приставов?

• г. Москва

Здрайствуйте!

Приставами был произведен арест имущества моей должницы.

Меня интересует каким образом производится реализация движимого имущества? Т.е. после произведения описи имущества, когда приставы могут его изъять? И должны ли приставы изымать имущество для передачи его на реализацию в соответствующую организацию? Могут ли приставы после передачи имущества ответственнымза хранение назначить должника?

Заранее благодарна.

С уважением, Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда! Ответ на Ваши 3-й и 4-й вопросы положительные: ДА.

Чтобы имущество реализовать, на него сначала надо обратить взыскание. Обе процедуры подробнейшим образом описаны в ФЗ "Об исполнительном производстве" № 229-ФЗ-2007 г. Глава 8 ст.ст. 69-88 - обращение взыскания, Глава 9 ст.ст. 89-93 - реализация. Текст закона можно найти в Инете или в свободной продаже.