Но в квартире прописаны его взрослые дети.

• г. Москва

Я приехала в москву имея российское гражданство вышла замуж, с мужем живем уже 10 лет но в москве не прописана, квартира не приватизированна муж является единственным квартиросьёмщиком. Но в квартире прописаны его взрослые дети. Могут ли его дети меня выгнать? Каккие уменя есть права? И могу ли я проживать в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана! В соответствии со ст.70 ЖК РФ заселение в квартиру происходит с согласия всех членов семьи( в письменной форме).Проживать Вы можете, но ели согласия нет то дети могут инициировать выселение.

Спросить
Пожаловаться

Могут. согласно ст.70 ЖК РФ

Спросить
Пожаловаться

Город Москва. Мы с мужем в зарегистрированном браке состоим уже более 1 года, есть ребёнок 4 месяца. Я живу в квартире у мужа, где прописан он (муж), его родители (отец и мать) , его сестра и двое несовершеннолетних детей сестры. Также там прописан наш с мужем ребёнок. Я там не прописана, а прописана в другой квартире у своих родителей на другом конце Москвы. Сестра мужа с детьми по месту своей прописки не проживает, а живёт в квартире своего мужа. Ситуация такая: сестра мужа грозится меня выгнать из квартиры и говорит что я там никто. Может ли она меня выгнать? Квартира не приватизирована.

Если мать не прописана, а дети несовершеннолетние прописаны имеет права проживать с детьми в квартире. Брак с мужем зарегистрирован 7 лет. И муж тоже прописан этой квартире. Квартира муниципальная.

5 лет назад я приехала в Москву и вышла замуж. Прописана в квартире мужа. Там же прописана свекровь. Она является ответственным квартиросъемщиком. Квартира не приватизирована (3-х комнатная, если это важно). Мы с мужем решили развестись. В случае развода смогут ли муж и свекровь выписать меня из квартиры? И второй вопрос. Могу ли я претендовать на раздел жилья? Какая часть квартиры мне достанется, если мы будем уже разведены?

Помогите.

Я с несовершеннолетним ребенком от первого брака прописана в 2-х комнатной квартире в пригороде Москвы. Сейчас я вышла замуж, муж прописан в Москве, имеет 3 х комнат. Квартиру. Могу ли я прописать сына к мужу (он не против) при условии, что я сама туда не буду прописана, а ребенок не усыновлен мужем? И что для этого нужно? Эта операция нужна для продажи или обмена моей квартиры на Москву.

Мы с мужем живем в 2-х комнатной квартире, квартира приватизированная, квартиросъемщиком является его мама, но прописана и проживает она отдельно. Кроме нас в квартире прописаны мои дети. Дети не усыновлены.

С мужем мы официально зарегистрированы.

Имею ли я права на квартиру?

В квартире, где я проживаю вместе с детьми и мужем, я не прописана. Квартира не приватезирована, прописаны в ней муж, дети и родители мужа. Живу я там уже 11 лет. Родители мужа всегда пытаются меня выгнать. Скажите на что я имею право и могу ли туда прописаться?

Ребенок прописан по прописке отца в Москве, данная квартира находиться в собственности матери мужа, у нее синдром Плюшкина, квартира захламлена, нет условий для жизни ребенку. Мы с мужем проживаем в квартире его отца, муж единственый наследник этой квартиры. В случае развода, где с ребенком мы можем жить? Я прописана в другом регионе, в даный момент в декрете, есть официальная работа в Москве. При разводе я не имею права проживать в одной из этих квартир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла замуж в 1992, дочь родилась в 1993, квартира приватизирована на мужа в 1994 году. Я прописана с дочерью там. С мужем развелись. Я ушла с квартиры, но позднее муж предложил выкупить его часть. Я выкупила. Переоформила на себя квартиру. Выписала мужа. Дочь с 10 лет там не живёт. Жила у бабушки, сейчас замужем, живёт отдельно с детьми. Все приписаны у меня. Вышла второй раз замуж, родилась дочь. Прописала мужа и дочь. Прописаны 7 человек в одно комнатной квартире старого фонда. Живу я с мужем и дочерью. Первая дочь, заявляет права на долю в квартире, утверждая, что приписана с детьми. Но 22 года не живёт в этой квартире, я оплачивала с мужем вторым коммуналку, ремонты большие. Квартира оформлена на меня. Могу ли я выписать её и завещание оставить в пользу моего второго мужа? Спасибо.

Племянница из обнинска вышла официально замуж. Муж проживает и прописан в москве, квартира мужа не приватезирована, в квартире прописан муж, его бывшая жена, совместный ребенок 12 лет и ребенок бывшей жены уже от теперешнего мужа. Бывшая жена и дети в квартире не проживают за квартиру не платят-как можно приватезировать квартиру и прописаться племяннице к мужу. Можно ли бывшую жену выписать икак это сделать?

Мы многодетная семья (трое детей несовершеннолетних, ждем 4). Мама с детьми прописаны в Москве более 10 лет. Муж не прописан в Москве. В квартире, в которой сейчас живет с жилой площадью в 63 кв. прописано 8 человек, приватизирована на 6 человек. Я в приватизацию не вписана, только прописана в данной квартире. Мы не являемся малоимущими. Другого имущества кроме квартиры не имеем. Есть хоть какие нибудь варианты встать на очередь на квартиру? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение