Уволение дизайнера-учащегося после 4 месяцев обучения - законно ли?
₽ VIP

• г. Липецк

Я учусь на курсах по повышению квалификации (форма обучения: очная вечерняя). Всего учиться мне 9 месяцев. Директор разрешил работать по полдня до 14:00. Отучилась я 4 месяца. Теперь его не устраивает моя учёба, и он решил уволить меня, мотивируя это моей низкой выручкой. Работаю я дизайнером по шторам у частника. Имеет ли он право уволить меня? Имеют ли право уволить учащегося?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Трудовой Кодекс не содержит такого основания для расторжения трудового договора, как "низкая выручка". Если будет предлагать уволиться по собственному желанию не пишите такое заявление.

С уважением,

Да запросто - неисполнения должностных обязанностей. Вначале предупреждение, потом выговор и увольнение.