Сколько денег мы получим после ремонта транспортного средства?

• г. Нижний Новгород

Получили экспертное заключение независимой технической экспертизы транспортного средства, итог: стоимость ремонта (без учета износа)42600., расходы на восстановительный ремонт (с учетом износа)35400., подскажите какую сумму мы должны получить на руки?

Ответы на вопрос (2):

подскажите какую сумму мы должны получить на руки?

Добрый день! В рамках ОСАГО выплачивается стоимость восстановительного ремонта с учетом износа ТС.

Согласно "Положение о единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства" (утв. Банком России 19.09.2014 N 432-П) (Зарегистрировано в Минюсте России 03.10.2014 N 34245) расчет производится на дату ДТП с учетом износа заменяемых деталей, разницу за износ нельзя взыскать ни со страховой, ни с виновника. Соответственно, страховая выплатит сумму с учетом износа заменяемых деталей

Ответ Филатова неверный!