Куда обратиться и в какие сроки, если предприятие ликвидируется в феврале и работник не трудоустроен, а учредитель не производит выплаты

• г. Москва

Если предприятие окончательно ликвидирован в феврале, я к этому времени еще не трудоустроена, куда мне обращаться что бы мне учредитель делал выплаты, в какие сроки, где написано что учредитель так же несет ответственность за выплаты?

Ответы на вопрос (1):

В день увольнения в связи с ликвидации работнику выплачивается выходное пособие в размере среднемесячного заработка. В случае нетрудоустройства в течение второго и третьего месяца со дня увольнния по их окончании соответственно работодатель обязан выплатить среднемесячный заработок. Ст. 178 ТК РФ.