Купила квартиру впервые. Слышала что государство выплачивает проценты от стоимости, но я не работаю.

• г. Волгоград

Купила квартиру впервые. Слышала что государство выплачивает проценты от стоимости, но я не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, вернуть налог на квартиру можно в том случае, если работаешь и уплачиваешь налоги. А если их не отчисляешь, то с чего их будут возвращать. Возврат налогового вычета Вам не положен.

Спросить
Пожаловаться

Я разведена и у меня маленький ребёнок. Хочу взять ипотеку на квартиру! Льготы будут от государства? Я слышала что государство выплачивает 40% от стоимости квартиры! И ещё мне не понятно какие обстоятельства по ранее заданному мной вопросу!?

Я год назад купила квартиру. Случайно узнала, что существует кая то компенсация. В зависимости от стоимости квартиры государство выплачивает соответственный процент.

Что это за компенсация, и если она действительно существует, то какие документы для этого нужны?

Я купила квартиру за наличные и за материнский капитал. Государство выплачивает 13% за покупку квартиры с наличных. А с материнского капитала тоже выплачивают 13%

Помогите советом, пожалуйста!

Мы купили впервые квартиру и знакомые сказали, что государство должно компенсировать какую то часть стоимости квартиры. Там что про возврат подоходного налога говорили они. Так вот, в связи с этим вопрос.

Какую часть стоимости квартиры по закону вернет государство? Как быть если я работаю на 2-х работах. Налог на обоих будет возвращаться или только на одной? Расскажите поподробней об этом.

Спасибо Вам. С уважением, Евгений.

Я слышал что после первой продаже-покупке квартиры государство выплачивает сумму или процент... .Как это работает?

Спасибо. Алексей.

Слышала что государство выплачивает долг по алиментам за должника. Потом им уже вплотную занимаются и он уже должен государству. Что якобы есть фонд из которого выплачивают. Поясните пожалуйста если это правда, то какие действия предпринять. Заранее благодарна.

Купила дом под материнский копитал 400000 тр слышала что кокойто процент потом выплачивают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем взяли квартиру в ипотеку почти 1,5 года назад. Стоимость квартиры составляла 1160000 руб. Выплачиваем регулярно. Нам положены 13% от стоимости квартиры, если да, то каким образом их выплачивают? Спасибо.

Купили квартиру по ипотеке. Будем представлять декларацию на возврат 13% от стоимости квартиры. Слушала, что вроде как кроме этого еще можно получить возврат на проценты? Это так? или только 13% ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение