Что мне будет если я по шалости разбил окно соседа и он написал на меня заявление в полицию и мне 15 лет.

• г. Краснодар

Что мне будет если я по шалости разбил окно соседа и он написал на меня заевление в полицию и мне 15 лет.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер, Игорь! Поставят на учет в ПДН, родителей могут заставить возместить ущерб. Больше ничего. Всего вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Вы можете быть поставлены на профилактический учет в инспекции по делам несовершеннолетних, а Ваши родители будут возмещать соседу ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы случайно разбили, то не слушайте неверные ответы. Никто Вас за это на учет в ПДН не поставит. А родителей Ваших заставят возмещать ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Если вашу шалость вы докажете и ваши действия были не умышленными, то испугом отделаетесь. Если ваши дейтвия были умышленными, то ваас поставят на учет, а на родителей наложат административное наказание.

Спросить
Пожаловаться

Во первых ущерб будет возмещаться вашими родителями, а во вторых возможно вам поставят на учет в подразделение по делам несовершеннолетних отдела полиции. Сняться с данного учета вы сможете не ранее 6 месяцев, при наличии положительных характеристик. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Полагаю, что как минимум Ваших родителей заставят оплатить нанесенный ущерб.

Исходя из ст. 1064 ГК РФ:

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

Позиции высших судов по ст. 1064 ГК РФ >>>

КонсультантПлюс: примечание. О признании не соответствующим Конституции РФ пункта 1 статьи 1064 и взаимосвязанных с ним положений пункта 2 статьи 1064 данного документа и пункта "а" части второй статьи 166 УК РФ по смыслу, придаваемому правоприменительной практикой, см. Постановление Конституционного Суда РФ от 07.04.2015 N 7-П.

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2011 N 337-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание. О признании не соответствующим Конституции РФ пункта 2 статьи 1064 и взаимосвязанных с ним положений пункта 1 статьи 1064 данного документа и пункта "а" части второй статьи 166 УК РФ по смыслу, придаваемому правоприменительной практикой, см. Постановление Конституционного Суда РФ от 07.04.2015 N 7-П.

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.

В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Соседи громко слушают музыку днем. Если я напишу заявлению в полицию от чужого лица (соседа), будет ли полиция заходить к этому соседу? Если выяснится, что сосед не писал заявление, будет ли полиция выяснять кто его написал?

Сосед курит снизу, мы его поливаем, разбили окно случайно, он вызвал полицию, написал заявление об оскорблении его словами, что делать?

Сосед разбил газовый счетчик, я видела. Написала заявление. Полиция говорит, что будет отказное. Забор соседа в 1 м от счетчика. Ущерб 8000 руб. Как доказать что сделал сосед? Должна ли полиция провести экспертизу?

Здравствуте, подскжите пожалуйста на меня кинулся в моем дворе бывший муж, в ответ я разбила ему лобавое окно он вызвал полицию и написал заявление, что теперь будет мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разбили окна на авто, две недели назад. Вызывал участкового убедил не писать заявление обьяснил что найдет, в итоге ни чего. Разбил предположительно сосед. Как написать заявление в полицию.

Муж разбил стекла соседу, сосед грозится написать заявление в полицию, говорит что есть свидетели, чем это грозит? Одно окно-стеклопакет, так что я так понимаю что ущерб будет больше 5000 руб, т.е 167 УК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение