Если я приобретаю участок, а он на 49 лет в аренде, могу ли я его поделить и половину участка продать?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Если я приобретаю участок, а он на 49 лет в аренде, могу ли я его поделить и половину участка продать? Продать права аренды и поделить да но это сложная процедура.

Здравствуйте! Не можете. Чтобы размежевать земельный участок и продать половину, он должен быть оформлен в собственность. Выкупайте его у города, или просите предоставить бесплатно, если для этого есть основания.