Мне судом назначены Исправительно Трудовые Работы, могу ли я быть трудоустроен по уходу за пожилым отцом?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно можете. Согласно ФЗ РФ "Об опеке и попечительстве" вам следует обратиться в орган опеки и попечительства по месту проживания человека.

Очень правильное решение. Только согласуйте Ваше пожелание с инспекцией ИТР, возможно заранее заручившись гарантийным письмом Совета опеки и попечительства. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!