Возможны ли юридические последствия за невыплату долга с процентами?

• г. Москва

Я взял под расписку под 10% в месяц 10 тыс. рублей. Отдал через 2 года - 25 тыс. руб. и написал расписку, что долг составил 50 тыс. рублей вместе с %. Прошло уже 3-4 года. Теперь ничего не плачу. Могут ли меня привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (4):

Срок исковой давности составляет 3 года. В случае если взыскатель подаст в суд, заявите об истечении срока исковой давности и с вас ничего не взыщут. Не привлекут к уголовной ответсвенности потому что реально платили и старались погасить.

Доброго времени суток. Срок давности по долгу прошел, поэтому суд не сможет взыскать с Вас денежные средства. Всего Вам доброго. Берегите себя. Удачи. Хорошо, что обратились на сайт.