Влияет ли брак на право на квартиру при использовании материнского капитала

• г. Ульяновск

Я мать у меня двое детей 12 лет и 3 года. Хочу приобрести квартиру, часть материнский капитал, часть мои деньги на вкладе (вклад открыт в браке, но средства мои). Может ли муж претендовать на квартиру после развода? Или же лучше развестись, а потом приобрести жил. площадь?

Ответы на вопрос (3):

Или же лучше развестись, а потом приобрести жил. площадь? Именно так. Или же лучше развестись, а потом приобрести жил. площадь.

Имущество нажитое в браке, является совместным, муж претендовать будет. Лучше разведитесь, а потом приобретите.

Здравствуйте. Если Вы хотите приобрести квартиру с использованием материнского капитала, Ваш муж в случае развода будет претендовать на долю в этой квартире. Если Вы решили развестись, лучше купить квартиру после расторжения брака.