Я могу оплатить деньги наличными и взять с истца обычную расписку?

• г. Санкт-Петербург

Мне по решению суда по гружданскому иску предписано выплатить истцу компенсацию за протечку в ее квартиру. Решение я готов исполнить. Скажите, как должен происходить процесс оплаты? Я могу оплатить деньги наличными и взять с истца обычную расписку? Или должна быть соблюдена какая-то иная процедура? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Любым удобным для вас способом.Вы можете взять у истца номер счета и перечислить деньги туда или отдать наличными под расписку(лучше в нотариальной форме)

Спросить
Пожаловаться

Один из собственников (истец) выделил свою долю дома из общей, через суд. Суд назначил исцу выплатить ответчикам компенсацию в размере 87 т, и ответчикам заплатить исцу 17 т за издержки исца. Скажите в какие сроки нам нужно нужно оплатить исцу, и должна ли прийти какая либо бумага с суммой из суда. У нас на руках только решение суда, по нему и платить и как наличными или на счёт переводить?

По гражданскому делу два истца и решение суда одному истцу удовлетворить иск. требования, другому отказать. Расходы на адвоката, как возместить истцам?

Решением суда было вынесено решение, ответчиком выплатить истцу денежную компенсацию. В какой срок должна быть осуществлена выплата компенсации?

Суд вынес решение по гражданскому делу в пользу исца. Через тридцать дней оно вступило в силу. Что дальше делать истцу? Как получать деньги по этому решению?

Суд вынес положительное для истца решение по делу о смене формулировки увольнения, выплате денежных средств. Согласно решению суда, фирма должна выплатить истцу единовременно: услуги адвоката, компенсацию дней вынужденного прогула, моральный ущерб.

Сегодня была зачитана результативная часть решения суда; оформленное решение суда будет готово в понедельник,07 декабря 2009 г.

вопросы:

1) в какой период времени фирма должна выплатить указанные денежные средства (месяц, три месяца, шесть месяцев...)?

2) с какой даты следует вести отсчёт времени по выплатам?

По суду мне присуждено выплатить истцу (физ. лицо) определённую сумму. В какие сроки я должна исполнить решение суда и чем мне грозит не выполнение решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Принято решение суда о взыскания о взыскании денежных средств с ООО в пользу истца. Вопрос? Что делать истцу после получения этого решения на руки? Как происходит процедура взыскания денежных средств с ответчика?

Выиграл суд, теперь физлицо должно мне выплатить деньги.

Как происходит реализация решения суда? В какой срок лицо обязано исполнить решение? Куда жаловаться на неисполнение решения?

25 августа 2018 года решение суда вступило в законную силу, мне нужно оплатить истцу 1 миллион рублей. Я готова исполнить решение суда, но истец не получает исполнительный лист, не идет на кантакт, Как мне исполнить решение суда, и есть ли сроки исполнения решения суда для ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение