Как обезопасить себя от возможного обмана отца - получение машины в подарок при продаже дома?

• г. Москва

Отец сыну хочет подарить машину, живут в разных городах. Сын сейчас там у отца. Ему скоро уезжать оттуда. Отец ему обещал, что когда приедешь, заберешь машину. Но сейчас он ему говорит, что оформлю на тебя в нотариусе, но машина месяца два мне нужна, через два месяца привезу тебе машину. Он ему за продажу дома должен деньги, часть денег хочет отдать машиной. Как лучше сделать, чтобы он не обманул его?

Ответы на вопрос (2):

Отец сыну хочет подарить машину, живут в разных городах. Сын сейчас там у отца. Ему скоро уезжать оттуда. Отец ему обещал, что когда приедешь, заберешь машину. Но сейчас он ему говорит, что оформлю на тебя в нотариусе, но машина месяца два мне нужна, через два месяца привезу тебе машину. Он ему за продажу дома должен деньги, часть денег хочет отдать машиной. Как лучше сделать, чтобы он не обманул его?

Добрый вечер. Лучше сразу оформить дарственную на машину и не ждать ни каких 2-х месяцев.

Он ему за продажу дома должен деньги, часть денег хочет отдать машиной. Как лучше сделать, чтобы он не обманул его?

Пусть сразу оформляет дарственную, ну а машину может пригнать через 2 месяца, если она ему сейчас нужна.