Как получить государственное пособие на ребенка, если отец не имеет официального места работы?

• г. Москва

Скажите пожалусто как мне получить единовременное гос пособие на ребёнка которое составляет пять тыс р если я русская а муж таджик мне говорят что нужна справка с места работы отца о его доходах а он негде официально не работал как быть мне.

Ответы на вопрос (3):

Изложите вашу ситуацию специалисту, который занимается вашим вопросом, и спросите, какой документ принести, чтобы подтвердить отсутствие заработка у мужа (отца ребенка).

Добрый вечер. Пусть Ваш муж встанет на учет на бирже труда, тогда он будет получать пособие и Вы сможете предъявить справку в соц защиту.