Как получить гражданство без оформления брака и возможно ли в данной ситуации?

• г. Уфа

Я гр. Украины живу в гражданском браке с гр. России, есть сын общий, родился в Украине, как приехали сыну сразу дали гражданство РФ, я подавала по сыну на рвп, потом на внж 1,5 года уже, в уфмс сказали что на гражданство я не смогу подавать по сыну, что лучше нам оформить брак за 3,5 года до окончания внж и только так я смогу получить гражданство, я работаю у меня ИП,как получить гражданство без оформления брака и возможно ли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина

У Вас нет других оснований для получения гражданства в упрощенном порядке.

Поэтому надо зарегистрировать брак, и прожить в браке не менее 3-х лет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уважаемая Екатерина г.Уфа!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!

Кроме того, при сожительстве:-НЕТ семьи (сожитель и сожительница);-НЕТ совместно нажитого имущества;-НЕТ семейного бюджета и т.д.

Тем самым, для начала рекомендую вам зарегистрировать брак в ЗАГС.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 30.01.2017 г.