Проблемы с квартирой и братом - как решить сложившуюся ситуацию

• г. Одинцово

Пьет, не работает, за коммунальные услуги не платит, дерется, угрожает... квартира находиться в стадии переоформления с 1/4 на 1/3 (умер отец, квартира была оформлена на 4 части отец, мать, брат и я) в квартире прописан грудной ребенок сын брата. Что можно сделать с квартирой (разменять или еще что нибудь) или с братом.

Ответы на вопрос (1):

Анна, Вы "забыли" указать главное - на каком основании он там проживает. Если он сособственник, то практически ничего...

Спросить
Пожаловаться

Я живу с родителями в трех комнатной квартире. Мы приватизировали квартиру на троих (мать. Отец и я).

У меня есть еще родной брат. Он живет отдельно и в этой квартире не прописан. Отец отдал свою долю на квартиру брату. Теперь брат собственник 1/3 квартиры.

Должен ли он оплачивать комунальные услуги если в квартире не прописан и живет отдельно. Можно ли сделать на брата отдельный лицевой счет для оплату комунальных услуг т.к он теперь собственник 1/3 квартиры.

Помогите разрешить ситуацию. В 3-х комнатной квартире, которую мой отец получил от работы, были прописанычетверо: отец, мать, я и мой брат. Я вышла замуж и переехала к мужу, у нас родился ребенок (из квартиры я выписана и прописана у мужа (две комнаты в коммунальной квартире). Брат женился и прописал ребенка к себе (у его жены отдельная квартира). Родители хотят разменять квартиру, но брат против (квартира не приватизирована, не кооператив). Так как в квартире прописан несовершеннолетний ребенок, то с разменом возникают сложности. Свою часть квартиры родители хотят оставить мне. Что им нужно сделать для размена? Могу ли я претендовать на часть жилплощади, если они не смогут разменять квартиру? Если они смогут разменять квартиру, может ли мой брат претендовать на часть жилплощади у родителей? Спасибо!

Мой муж является собственником квартиры, в которой прописан также и его родной брат. С братом они родственных отношенй не поддерживают, в квартире брат не проживает более 10 лет, за услуги не платит. Муж преватизировал квартиру после смерти отца в 2009 году (до этого квартира не была приватизированной вообще), брата прописал отец в квартире. Выписываться брат отказывается. Как можно выписать его из квартиры без его согласия?

Какие права имеет мой муж на квартиру, в которой прописан по постоянному месту жительства он и наш сын (9 месяцев), если в документе на собственность собственником записана его мать, квартира приватизирована, по оплате коммунальных услуг есть задолженность, которая образовалась за время когда муж не проживал в данной квартире, но за себя коммунальные услуги оплатил. Здесь же прописан и его младший (18 лет) брат. Может ли свекровь без согласия мужа продать или разменять квартиру? Может ли муж с братом подать на размен квартиры? И может ли свекровь выгнать из квартиры мужа с семьей (я прописана в другом месте, сын, грудной ребенок, прописан с отцом здесь). И еще вопрос такой: до свекрови квартира была бабушкина, и,по словам знакомых, она завещала ее моему мужу, когда ему было 8 лет, соответственно квартира перешла его маме, она ее приватизировала. Завещания никакого муж не видел. Где оно может находиться, если оно было все-таки составлено? Спасибо.

В 2015 году умер отец (был убит братом) в квартире прописано 2 человека. Брат и отец. Квартира не приватизирована. Как прописаться и переоформить квартиру. Какие документы нужно иметь на руках?

Мой адвокат говорит: нужно брать доверенность брата...

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

После смерти матери по ее завещанию мне осталась квартира. Я единственный собственник, прописана в другом месте. Но в квартире прописан брат, который при приватизации отказался от своей доли в пользу матери. Брат устроил в квартире притон и бомжатник в прямом смысле этого слова, не работает, пьет. Были неоднократные вызовы милиции. Соседи боятся жить рядом с такой квартирой. Все коммунальные услуги оплачиваю я. Могу ли я продать или разменять квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира не приватизирована, квартира оформлена на мать у мамы два сына я и старший брат, в квартире прописано 4 человека я,мать, и два моих сына не совершеннолетних. У старшего брата был брак, развелись. Имеет ли бывшая жена старшего брата на какойнибудь иск, на квартиру?

Помогите, пожалуйста! Я прописана в трехкомнатной неприватизированной квартире вместе с сыном, братом и матерью. Живу отдельно, но плачу за квартиру. Брат нигде не работает, постоянно пьет, не платит за коммунальные услуги. Квартира превратилась в "бомжатник",там постоянно появляются чужие люди, пьют. Мать болеет, за ней нужен уход. Я не могу там находиться по вышеперечисленным фактам. Что делать?

Как прекратить это безобразие?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение