Как обжаловать отказ в ПФР и куда обратиться в случае невозможности прописать детей в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

В ПФР отказали а поехать прописывать детей в другой город не имею возможности тк осталась одна с двумя детьми и не работаю. Где можно обжаловать и куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте в суд.

Ст.21 ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях":

Установление и выплата пенсий производится по месту жительства лица, обратившегося за страховой пенсией. При смене пенсионером места жительства выплата страховой пенсии, включая организацию ее доставки, осуществляется на основании его выплатного дела по его новым месту жительства или месту пребывания, подтвержденным документами о регистрации, выданными органами регистрационного учета в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, либо по месту фактического проживания, подтвержденному личным заявлением пенсионера.