Не предоставляют справку 2-НДФЛ для оформления детских и родовых денег - что делать? Куда обратиться?

• г. Москва

У меня такой к вам вопрос, я работник магазина Пятёрочка в данный момент нахожусь в декрете в данный омент ребёнку уже 2.5 месяца, и мне ни как не могут предоставить справку 2 ндфл что-бы оформить детские. И получить родовые деньги за рождение второго ребёнка. Подскажите что мне делать и куда мне жаловаться. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Письменно под роспись с отметкой о получении на Вашем экземпларе - подаете заявление, в котором указываете "на основании ст. 62 ТК РФ прошу выдать мне справку 2-НДФЛ за такой-то период"

Обязаны выдать в 3 рабочих дня. Если не дадут - в прокуратуру и трудовую инспекцию жалуйтесь. Это нарушение трудового законодательства.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Жаловаться на работодателя надо в трудовую инспекцию, по факту вашего обращения будет проведена проверка. Справку вам сразу же выдадут.

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться с жалобой на работодателя в трудовую инспекцию или прокуратуру. C уважением, готовностью помочь и уверенностью в успешном решении всех Ваших проблем, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.