Не предоставляют справку 2-НДФЛ для оформления детских и родовых денег - что делать? Куда обратиться?

• г. Москва

У меня такой к вам вопрос, я работник магазина Пятёрочка в данный момент нахожусь в декрете в данный омент ребёнку уже 2.5 месяца, и мне ни как не могут предоставить справку 2 ндфл что-бы оформить детские. И получить родовые деньги за рождение второго ребёнка. Подскажите что мне делать и куда мне жаловаться. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Письменно под роспись с отметкой о получении на Вашем экземпларе - подаете заявление, в котором указываете "на основании ст. 62 ТК РФ прошу выдать мне справку 2-НДФЛ за такой-то период"

Обязаны выдать в 3 рабочих дня. Если не дадут - в прокуратуру и трудовую инспекцию жалуйтесь. Это нарушение трудового законодательства.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Жаловаться на работодателя надо в трудовую инспекцию, по факту вашего обращения будет проведена проверка. Справку вам сразу же выдадут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться с жалобой на работодателя в трудовую инспекцию или прокуратуру. C уважением, готовностью помочь и уверенностью в успешном решении всех Ваших проблем, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой к вам вопрос, я работник магазина Пятёрочка в данный момент нахожусь в декрете в данный момент ребёнку уже 2.5 месяца, и мне ни как не могут предоставить справку 2 ндфл что-бы оформить детские. И получить родовые деньги за рождение второго ребёнка. Подскажите что мне делать и куда мне жаловаться. Спасибо заранее.

Работала в пятёрочке сейчас в декретном мне не выплачивают единовременное пособие, а документы я уже сдавала не раз, сначала у них документы просрочились я заново собирала, затем они потеряли справку из загса я с трудом её восстановила и когда снова всё предоставила он мне сказали что теперь справка мужа а том что он ничего не получал просрочилась и в итоги 3 раз им нужна справка, осталась неделя а муж в Москве и я им не могу эту справку предоставить он приедет не скоро в итоге сколько нервов и денег я потратила и теперь ничег не получу наверное что делать куда обращаться незнаю.

Такой вопрос у меня. Я вышла в магазин пятёрочка работать после декретного отпуска. За время 3 лет у меня накопился отпуск 90 дней. Проработав месяц я узнала что снова беременна. Принесла справку от врача и попросила дать мне этот отпуск сразу, все 90 дней. 2 недели из этих 90 дней мне дали, остальные дни остаются пока что, и работодатель говорит что мне из кассира нужно перевестись в админ.-стажер, чтобы моё место освободилось и взяли вместо меня другого человека работать. Я согласилась, сначала сказали в свой магазин, потом в другой, так сейчас оказывается в другой город вообще. Могу ли я отказаться от этого перевода, чтобы потом за мной осталось место в моем магазине и я не потеряла работу?

Работаю в ООО Агроторг, пятерочка, т.е.Нахожусь в декретном отпуске. Я мама-одиночка, получала пособие от государства (детские). Ранее для получения этого пособия я предоставляла справку о доходах за три месяца (ноябрь 2016, декабрь 2016, январь 2017). в августе обратилась за продлением. В мфц сказали, что с 1 августа нужны справки не за три месяца, а за год. На работе выдали справку за год. В графах за ноябрь, декабрь, январь суммы указаны другие, не такие, как в справке за три месяца, которую давали до этого. Аргументируют это тем, что производился перерасчет пособия по бир. Хотя перерасчет был в октябре, а справку выдавали в феврале. В соцзащите в продлении пособия отказали из-за несовпадения данных в справках. На работе отказывают в справке, говорят, что новая справка верная. Кто нарушает мои права? Работодатель или соцзащита? И что делать?

Я работаю в ООО "АГРОТОРГ" в Пятерочке, ушла в мае в декрет, компания выплатила декретные пособия, родила и вот уже 4,5 месяца компания не может выплатить пособие до 1,5 и 3 лет и единовременное пособие по рождению ребенка, документы (оригиналы) сдала в архив еще месяц назад. А начислений так и нет. Сейчас заставляют собирать заново все документы. Акцент делают на том что вдруг мои документы потерялись. Подскажите пожалуйста что мне делать и куда обращаться. Ребенку через месяц исполниться уже 6 месяцев. Заранее благодарна,

Здравствуйте, я работала в пятерке но щас в декрете, как мне заказать справки о доходах не выходя из дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение