Обязательно ли нужно постановление суда для возврата водительского удостоверения?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для того, что получить в/у нужно предоставить паспорт и медицинскую справку в силу ст.32.6. КоАП РФ. Требования сотрудников полиции предоставить иные документы, а также оплатить штрафы являются не законными. Если в/у не заберете после 3-х лет после окончания срока лишения, то в/у подлежит уничтожению.

Да, постановление суда о назначении административного наказания в виде лишения специального права нужно при получении водительского удостоверения. Если нет запросите копию в мировом суде.

Здравствуйте! В данном случае необходимо для возврата водительского удостоверения.