Положены ли мне выплаты ЕДВ как реабилитированному лицу и как их оформить? Спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий. При обращении в органы социальной защиты населения за назначением ежемесячных денежных выплат заявитель представляет следующие документы:

Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством РФ.

Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства.

Удостоверение (свидетельство) о праве на льготы.

Для лиц, не отмеченных государственными или ведомственными наградами, имеющим трудовой стаж 50 лет и более, трудовую книжку; для работающих пенсионеров, справку с места работы из отдела кадров, подтверждающую, что гражданин работает по настоящее время.