Когда имущественные отношения требуют вмешательства судебных властей?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

1. Тогда, когда имущество принадлежит государственному бюджету. - Конкурсы, аукционы и т.д.

2. Тогда, когда кто-то из частных лиц заявляет о нарушении его имущественных прав путем подачи жалоб, заявлений или исков.

Здравствуйте Лиля!

В случаях когда Вы считаете, что ваши имущественные права нарушены, Вы вправе обратиться в суд за защитой нарушенных прав. Судебные власти не вправе вмешиваться в чьи либо имущественные споры и инсценировать судебные разбирательства. Разве, что прокуратура и иные уполномоченные органы, в случаях предусмотренные законном вправе обращаться в суд в защиту общественных интересов и некоторых категорий граждан.