Возможно ли взять отпуск после декретного и сохранить зарплату?

• г. Краснодар

Работаю учителем 3 года в одной и той же школе. 8 мая уходить в декретный отпуск. Скажите пжлста, могу ли я взять свой очередной отпуск сразу после декретного, но перед отпуском по уходу за ребенком, и не потеряю ли я в деньгах. До декретного брать не хочется, чтоб не бросать детейи довести год, а на долгий срок тоже затягивать не стоит. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя-ст. 260 ТК РФ.

В соответствии со ст. 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.