Какой процент нужно заплатить продавцу квартиру в Крыму. Ели квартира в собственности 2002 года Галина.

• г. Краснодар

Какой процент нужно заплатить продавцу квартиру в крыму. Ели квартира в собственноти 2002 года Галина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В вашем случае налог не платить. Налог при продаже взимается от суммы продажи в размере 13%. Вы вправе получить вычет при продаже в размере 1 млн. руб. согласно ст. 220 НК РФ на эту сумма налогооблагаемая база уменьшится. Тем самым если сумма продажи менее 1 млн. руб. налог платить не придется, но декларацию нужно подавать.

Уважаемая Галина Алексеевна, минимальный срок владения объектом недвижимости для освобождения от налога (13%) составляет 5 лет (ст. 217.1. НК РФ).