Что такое материальное право? И что является нарушением его норм?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Материальное право - это нормы ГК РФ всех частей, вот когда они нарушаются при рассмотрении дел в судах, решения должны отменяться.

Материальное право - где закреплены нормы права. ГК, например и другое

для составления жалобы на решение суда - обратитесь к юристу очно.