Подача административного иска в связи с признанием недоимок по налогам невозможными - куда обратиться и какие статьи КАС использовать

• г. Екатеринбург

Я подавала иск в районный суд по поводу признания недоимок по налогам невозможными ко взысканию в связи с истекшим сроком давности. Поясню, две налоговые подряд по моим пропискам не предпринимали никаких действий по взысканию недоимок за период 2009-10 го годов. Когда я встала на учет в 3 ю по счету налоговую, та решила взыскать эти недоимки. Об этих недоимках я узнала от последней налоговой в сентябре 2016 го года. Налоговая постановила взыскать недоимки сама, без суда, приставы уже готовились арестовать мои счета на основании возбужденного исполнительного производства. Я написала им ходатайства о приостановлении исполнительного производства на время рассмотрения дела в суде, ходатайство приняли. Поясню также, что недоимки, якобы, возникли в период моей предпринимательской деятельности, но таковая была окончена в 2009 же году и я была снята с учета как ИП в апреле 2011 го. Поэтому я обратилась в районный суд, с гражданским иском. Ответчик - последняя налоговая. Мною были предоставлены документы от предыдущей налоговой, которая в них указала, в каком году и откуда пришли недоимки в виде сальдо, что явно доказывает бездействия ранних налоговых органов и истекший срок по недоимкам. Ведь предоставить доказательства о своевременных платежах я уже не могу, слишком большой срок прошел и документы не сохранились. Судья после 3 х заседаний вынесла определение о том, что данное дело должно рассматриваться в порядке административного судопроизводства. В связи со всем вышеизложенным у меня несколько вопросов: куда подавать административный иск (в какой орган); кто должен вести мое дело, я сама могу или обязателен представитель с высшим юр.образованием; на какие статьи в КАС я могу ссылаться в иске, если до этого я ссылалась на п.4 ст.59 НК РФ, ст.ст. 125, 126 АПК РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вы должны уже этот же суд подать административный иск с указанием всех обстоятельств дела. Всего хорошего и приятного вечера вам.