Как получить оставшиеся деньги после продажи автомобиля по Договору Купли-Продажи

• г. Ижевск

Я продал авто по Договору Купли-Продажи. В Договоре была указанна сумма 610 тыс. руб. Но я на сделку забыл взять запасные ключи и летнюю резину. Покупатель мне перевел на сберкнижку в банке 600 тыс. руб. Остальные сказал отдам, когда привезешь резину и ключи. Я привез на следующий день и отдал в его офис. Деньги 10 тыс. руб. уже месяц получить не могу. Подскажите пожалуйста-как мне поступить? Машину он поставил на учет.

Ответы на вопрос (3):

Взыскивать с него 10 000 в судебном порядке. Возьмите выписку по счёту как доказательство, что денег вы не получали. Можете также просить проценты за пользование чужими денежными средствами.

Подскажите пожалуйста-как мне поступить?

Здравствуйте, Александр Сергеевич.

Через суд взыскивать. У Вас на руках доказательства - договор купли-продажи с указанием стоимости - 610 000 рублей и сберкнижка с поступлением в 600 000 рублей. Разницу в 10 000 рублей с начислением процентов за пользование чужими денежными средствами по ст.395 ГК РФ взыщете через суд.