У меня умер отец 18 ноября 2010 года

• г. Грайворон

У меня умер отец 18 ноября 2010 года, нас две родные сестры в течение какого срока я должна вступить в наследство после 6 месяцев или до 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

В течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя Вы должны обратиться к нотариусу, т.е. подать заявление о принятии наследства до истечения 6 мес.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, в 2010 г оду у меня умерла мама, в 2011 умерла тетя (родная сестра моей мамы), детей у нее не было. Остались две родные сестры (всего в семье было 5 детей, остались две сестры). Хоронила тетю я. Квартира приватизированная.

До какого времени можно вступить в наследство после смерти (т.е. через какое время уже нельзя вступать в наследство, если вдруг еще появятся наследники)?

Дом достался по наследству родным брату и сестре, брат умирает, у него нет и не было ни жены, ни детей. Кто может вступить в наследство, только родная сестра? Или племянники (дети сестры) тоже могут вступать в наследство?

Кто первый имеет право после тети вступить в наследство, двоюроднные братья и двоюродные сестры тети или племянники родные по родным братьям.

У меня умер отец 11 ноября 2019 года Второй наследник, пропустил срок на вступление в наследство из-за пандемии короновируса.

Шесть месяцев истекло 12 мая 2020 года, второму наследнику могут восстановить срок или нет.

В 2016 году умер отец, я вступил в наследство. Сестра в наследство не вступила. Нотариус сказала, что она фактически приняла наследствоВступать она не собирается, опираясь постоянно на отсутсвие денег. Могу ли вступить на долю сестры, подав нотариусу заявлнеие?

Мой отец сделал дарственную дома, половину мне, половину сестре! К сожалению, отец давно умер, сестра тоже почти два года назад. Скажите, как вступить в наследство и имеет ли право на часть сестры мать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2017 года у меня умер брат, у него есть сын на тот момент ему было 16 лет опекун не стал вступать в наследство. В июне 2019 года ему исполняется 18 лет (т.к. опекун в наследство не вступил) в течение какого времени он может вступить в наследство.

Моя сестра в 1976 году вышла замуж за вдовца у которого двое детей, пришла жить в его дом построенный в прелыдушем браке. Спустя 14 лет ее муж умер, сын мужа отказался от наследсва в течение 6 месяцев, а дочь в наследство не вступила но и отказ не писала. Сестра оформила на себя наследство. В этом месяце т.е апреле 2020 года она умерла. Я ее единственная сестра так же есть двоюродные братья и сестры. Я подам заявление на получение наследств. Может ли дочь бывшего покойного мужа сестры отсудить у меня наследство? Заранее благодарна.

Сегодня узнала что умер мой отец с которым я не общалась. В ноябре этого года прошло пол года после смерти. У него родных две дочери от разных браков я и еще одна дочь от другого брака. От нее я узнала что наследство он оставил на дочерей то есть на нас. Вопрос такой: если наследство оставлено нам по завещанию то нас должны найти и оповестить об этом или мы сами должны вступить в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение