Возможно ли получить страховку на кредит, если его еще не выплачено?

• г. Челябинск

Дело в том, что у меня есть кредит на технику в банке Ренессанс, в договоре прописано, что я единовременно могу получить от них страховку. Скажите, возможно ли такое, если я еще плачу за кредит... или сначала его нужно погосить?

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что у меня есть кредит на технику в банке Ренессанс, в договоре прописано, что я единовременно могу получить от них страховку. Скажите, возможно ли такое, если я еще плачу за кредит... или сначала его нужно погосить?-Что значит можете получить? Обычно страховку дают в довесок к кредиту.

Спросить
Пожаловаться

Взяли кредит банке Ренессанс-Кредит, страховку включили в стоимость кредита, в кредитном договоре пункта о страховке нет, но есть запись о том, что банк переведет со счета часть кредита на счет страховщика.

В договоре страхования сумма страховки не прописана, а в доп. условиях написано, что в случае отказа страхователя от договора страхования премия не возвращается страхователю.

После получения кредита не прошло еще даже месяца, возможно вернуть страховку в данном случае.

Оформил кредит в банке Ренесанс капитал, в кредит запихнули страховку Ренесанс жизнь, сохранности жизни и от потери работы. Ещё не платил ни каких взносов. В договоре страхования прописано что расторгнуть договор возможно что я и хотел бы сделать, но с оговоркой в пункте 8.4 В случае отказа Страхователя от договора страховая премия не возвращается Страхователю. Возможно ли отказаться от страховки, с учётом перерасчета кредита? И возможно ли возвратить часть суммы страховки, если я выплачу кредит раньше, и решу расторгнуть договор страхования?

Взят кредит в банке. Страховка включена. В договоре прописано что договор страхования можно расторгнуть. Можно ли не платить страховку? В банк писали письмо по поводу страховки. Они написали ответ что если не платить страховку, то проценты по договору будут больше. Говорят была акция в момент когда брали кредит. Если есть страховка то меньше проценты. Но этого не говорили и не поописано ни где.

Банк оформил потребительский кредит только с условием того, что будет еще взята и страховка. Страховка единовременная на весь срок выплаты по кредиту. Кредитом пользовалась месяц. Возможно ли погасить кредит без единовременной страховки? И как можно отменить эту страховку без потери денежных средств?

Взят кредит в банке хоум кредит, страховка 35000, хочу погасить досрочно оставшуюся сумму кредита и меня заставляют платить страховку, можно ли расторгнуть договор добровольного страхования. Страховка от ренессанс.

В банке Ренессан Кредит оформила кредит на 85 тысяч + навязали страховку 20 тысяч рублей. Итого сумма кредита 105 тысяч рублей + проценты по кредиту. Скажите пожалуйста могу ли я отказаться от страховки с полным ее возмещением (не прошло еще месяца) ? Если да, то в течении какого срока? Подскажите пожалуйста как грамотно это сделать! Изначально я говорила сотруднику банка, что страховка мне не нужна. Но даже управлющая банка лично подошла и сказала, что невозможно оформление кредита без страховки.

"Ренесснас" банк предложил перекредитование по спецпредложению по сниженной процентной ставке. В итоге к кредиту прибавилась страховка, которую я должна оплачивать ежемесячно. Хотела погасить кредит, а в итоге оказалось, что нужно оплатить с учётом страховки. Как избавиться от страховки? В договоре со страховой компанией "Ренссанс жизнь" не прописано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Четыре месяца назад взяла в банке Ренессанс кредит сумму 237 000 рублей. Девушка заказала, что мне будет оформлена страховка и смс-оповещение бесплатно по какому-то спецпредложению, за которые я не должна буду платить. Также я читала договор перед подписанием, я уверена там была именно 236 тыс. Решила погасить кредит досрочно спустя 4 месяца. Обратилась в банк, а мне сказали, что я должна оплатить к той сумме ещё 40 тыс за страховку и смс. Смотрю договор, а там прописана сумма 276 000 руб. и деньги за страховку были списаны единовременно. Я была в шоке, я точно читала договор! Потом вспомнила, что девушка, после того как я прочитала, относила договор менеджеру на подпись, потом принесла мне на подписать. Но дело уже не в этом, я понимаю, что доказать ничего не смогу, договор подписан мной. Вопрос у меня такой, при досрочном погашении всей суммы кредита, включая эту страховку, могу ли я вернуть сумму страховки со страховой компании "Ренессанс Жизнь" или с банка?, так как из 57 месяцев я пользовалась только 4 месяца.

Взяла кредит в Хоум Кредит банке 60 тыс., при его оформлении специалист включила страховку от Ренессанс обязательным действием при оформлении кредита на сумму 35 тыс. даже не объяснив что означают статьи по страховке. Ведь страховка составила более половины самого кредита. Страховка заключена по двум пунктам: страховка на личное страхование и страховка от потери работы, впоследствии я узнала, что означают эти статьи и мне они совсем не нужны. Хотела бы узнать могу ли я вернуть деньги за страховку? При обращении в филиал банка о страховке мне ответили, что не возможно. И вначале нужно позвонить в страховую компанию, но ни по одному из данных телефонов не отвечал. И при заключении договора на моем экземпляре нет подписи специалиста. Является ли договор действительным?

Возможно ли вернуть страховку по кредиту? Взяла целевой потребительский кредит на бытовую технику. Стоимость техники вышла 33 тысячи рублей. В магазине сотрудник сказала что без страховки мне кредит не дадут, и озвучила сумму в размере 2 тыс рублей за страховку, в итоге страховку мне начислили 8189 рублей! У меня на руках есть заявление на страхование от несчастных случаев и болезней. Возможно ли мне отказаться от этого страхования, кредит плачу своевременно, мне 21 год, замужем. Что мне нужно сделать чтобы расторгнуть договор страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение