Правила заключения договора на безвозмездное хранение вещей - разъяснение пункта 2 статьи 924 ГК РФ в контексте пропажи сапог из игрового центра

• г. Тула

Правильно ли я понимаю п 2 закона 924 ГК РФ. ст.924 ГК РФ распространяет правоотношения, возникшие при передачи вещей на хранение. Если установлены спец. Места для хранения (вешалки; ячейки для обуви), значит организация выступила с афертой-предложением заключить договор на безвозмездно хранение вещей. Если воспользовались спец. Отведенными местами для хранения, значит имел место акцепт-согласие заключить договор. Повесив вещи или положив их в спец. Место, мызаключили договор хранения вещей и имеем право получить их себестоимость.

У нас просто пропали сапожки из игрового центра.

Ответы на вопрос (1):

У нас просто пропали сапожки из игрового центра.

Ольга Алексеевна,

предъявляйте письменную претензию. В случае ее отклонения/молчания-далее судебный порядок.