Судебное разбирательство по расписке о займе - что делать в ситуации, когда нет возможности выплатить долг?

• г. Краснодар

Когда то, около года может двух назад, партнеру по бизнесу, по глупости написал расписку о займе денег которые фактически не занимал а просто по определенным вопросам налоговая арестовала и списала со счета. На протяжении всего времяни мы с ним нормально общались и я не отрицал своего долга просто не мог его выплатить так как обанкротился и до сих пор нет ни какой нормальной работы и перспективы бизнеса. Но вот вдруг сегодня в 22:38 мне приходит СМСка о том что завтра в 10:00 состоится суд в котором я буду ответчиком, Подскажите что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Срочно направлять ходатайство о переносе слушания в связи с тем, что Вы не были ознакомлены с материалами дела, составлять возражения, направлять встречный иск о признании расписки безденежной.

Приходит СМСка о том что завтра в 10:00 состоится суд в котором я буду ответчиком, Подскажите что делать в такой ситуации?-Искать адвоката и доказывать безденежность расписки вашей.