Правила выплаты аванса в служебную командировку - необходимость личного заявления, возможность переноса срока и ответственность работодателя

• г. Смоленск

При следовании работника в служебную командировку ему выплачивается аванс. Необходимо ли личное заявление работника для получения данной выплаты. Имеет ли право работник просить перенести срок этой выплаты на более поздний согласно личного заявления? И несет ли в этом случае работодатель материальную ответственность согласно ст.236 ТК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заявление не нужно. Все по при казу.

Работник может не получать этот аванс. И деньги зависнут на депозите.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.