Возможность подать на развод в России после переезда в Израиль

• г. Москва

Брак зарегистрирован в 2001 году в России. В 2015 году я с семьей уехала в Израиль. Сейчас ситуация складывается так что муж не хочет ничего делать, устраивает скандалы и не заботиться о детях. Я решила развестись. Можно ли подать на развод в России.

Ответы на вопрос (1):

Юлия вы можете подать иск в суд в России если регистрация по месту жительства осталась В РФ. Это так же можно сделать через доверенное лицо-представителя.

ГПК РФ

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.