Я хотел бы узнать, открыто ли наследственное дело после смерти моего отца в Москве и у какого юриста. Заранее благодарю.

• г. Веллингтон

Я хотел бы узнать, открыто ли наследственное дело после смерти моего отца в Москве и у какого юриста. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Я хотел бы узнать, открыто ли наследственное дело после смерти моего отца в Москве и у какого юриста. Заранее благодарю.

Наследственное дело не юрист, а нотариус ведет. Нотариус по месту жительства наследодателя. Это может быть любой нотариус в районе проживания, к кому обратится наследник с заявлением и свидетельством о смерти. Без заявления наследника никакое дело открыто не будет.