Я хотел бы узнать, открыто ли наследственное дело после смерти моего отца в Москве и у какого юриста. Заранее благодарю.

• г. Веллингтон

Я хотел бы узнать, открыто ли наследственное дело после смерти моего отца в Москве и у какого юриста. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Я хотел бы узнать, открыто ли наследственное дело после смерти моего отца в Москве и у какого юриста. Заранее благодарю.

Наследственное дело не юрист, а нотариус ведет. Нотариус по месту жительства наследодателя. Это может быть любой нотариус в районе проживания, к кому обратится наследник с заявлением и свидетельством о смерти. Без заявления наследника никакое дело открыто не будет.

Спросить
Пожаловаться

--уверен, что она меня не упомянула, как наследника--вот и хочется проверить, прав я или нет. заранее благодарю.

Нужна консультация конкретная по вопросу наследственного дела в другом городе:

1. Умер отец в Москве. Заявление на вступление в наследство оформлено сыном в Красноярске. Не известно, открыто или нет наследственное дело в Москве второй женой отца (сын от первого брака). Как найти нотариуса в Москве, у которого, возможно, наследственное дело уже открыто? Существует или нет единая база наследственных дел по Москве и Московской области?

2. Для открытия наследственного дела надо ехать в Москву?

Как реально открыть наследственное дело в Москве, если наследник живет в другом городе? К кому обращаться в Москве, если есть только информация о смерти (свидетельство запросили уже), адрес прописки умершего?

У меня умер отец и обратился к юристу чтобы открыть наследственное дело. Он меня отправил в МФЦ за выпиской из домой книги и справкой с последнего место жительства отца. Но в МФЦ мне отказали так как я там не прописан, сказали пусть юрист подает запрос. А юрист говорить что не может подать запрос так как не открыто наследственное дело. Хотел узнать куда я могу обратится.

После смерти моего отца, проживающим в другом городе, открыто наследственное дело, как я могу узнать о составе наследства, чтобы не приезжать туда, а в своём городе?

Как узнать у какого нотариуса Москвы и где открыто наследственное дело.

У нотариуса было открыто наследственное дело когда мой отец вступал в права наследства после смерти своей матери зарегистрированный реестровый № я знаю, после смерти отца вступала в права мачеха № реестровый я тоже знаю. Подскажите чтобы мне открыть наследственное дело у нотариуса после смерти бабушки и отца, что я должна указывать в своем заявлении? Свидетельство о смерти бабушки и отца у меня на руках.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение