Жена обвинила меня в неуплате алиментов - как защититься от клеветы и какова вероятность одобрения иска?

• г. Санкт-Петербург

Жена меня оклеветала, при разводе был договор что я плачу деньги по мере возможности, деньги выплачивал ежемесячно (все чеки есть) в основном платил больше чем нужно. И тут пришло решение суда она подала на алименты написав что я не платил. Как можно подать на клевету и как часто суд одобряет такой иск?

Ответы на вопрос (2):

Если к вам предъявлен иск, вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Нужно представить в суд отзыв на исковое заявление, где вы можете изложить все свои доводы.

Здравствуйте.

Нет состава преступления в данном случае.

Она просто обратилсь в суд (хотя не знаю на что надеялась - что у вас чеков нет?!).

Просто напишите отзыв на исковое заявление и приложите чеки.