Жена обвинила меня в неуплате алиментов - как защититься от клеветы и какова вероятность одобрения иска?

• г. Санкт-Петербург

Жена меня оклеветала, при разводе был договор что я плачу деньги по мере возможности, деньги выплачивал ежемесячно (все чеки есть) в основном платил больше чем нужно. И тут пришло решение суда она подала на алименты написав что я не платил. Как можно подать на клевету и как часто суд одобряет такой иск?

Ответы на вопрос (2):

Если к вам предъявлен иск, вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Нужно представить в суд отзыв на исковое заявление, где вы можете изложить все свои доводы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет состава преступления в данном случае.

Она просто обратилсь в суд (хотя не знаю на что надеялась - что у вас чеков нет?!).

Просто напишите отзыв на исковое заявление и приложите чеки.

Спросить
Пожаловаться

Выплачиваю алименты после развода ежемесячно на карту жены, но это без решения суда. Прошло 7 месяцев она подала официально на алименты и с меня начали выщитывать деньги с момента развода. Что делать?

Я плачу алименты по решению суда с 2011 года. Фактически плачу как безработный, именно ту сумму которая определяется в этом случае по законодательству.

Бывшая жена и ребенок имеют резиденцию в Испании, и являются гражданами РФ.

Тут узнал что бывшая жена подала в суд Испании, и решением этого суда от марта 2016 года мне присудили выплачивать алименты на ребенка 200 евро. Естественно я на суде не был и не предоставлял суду информацию, что оплачиваю алименты уже в РФ.

Вопрос; могу я подать в суд в РФ, что бы опротестовывать решение суда Испании.

Спасибо.

Муж платит алименты бывшей жене 3 года через почту, сохраняя все чеки. Недавно от приставов пришло постановление о долге за 3 года. Муж поехал к приставу и та сказала, что ваша жена бывшая говорила, что вы совсем ничего не платили. Муж показал все чеки и долг пересчитают. Скажите, можно ли подать иск в суд на клевету бывшей жены и просить компенсацию морального вреда.

Я с женой в разводе. По решению суда с 2007 выплачиваю алименты на ребенка в размере 1/4 от своих доходов. Я исправно выплачивал, у меня есть чеки подтверждающие это. Однако жена подала в суд и хочет наложить взыскание на мою машину, которую я приобрел в том году. Но машину мне купил отец, он куплена не за мои доходы. Скоро будет суд. Что мне делать?

Нужно ли мне подать иск об определении задолжности по алиментам? Как подтвердить, что я выплачивал именно 1/4 от доходов?

Спасибо.

Некоторые юристы советуют подать иск в Мировой суд за клевету. Я подавала такой иск, но мне отказали в рассмотрении иска. Написали ответ, что Мировой суд рассматривает иски по клевете только когда клевета от частного лица. Эксперт оклеветал не как частное лицо, а как специалист, и при этом использовал служебное положение. Мое заявление Мировой суд направил в следственный комитет района. Пока никаких ответов из следственного комитета нет.

Мы в разводе бывшая жена не платит за квартиру, я был выписан год, по мере возможности помогал платил за квартиру! Щас возможности нет и управляющая компания подала иск на 120000 на меня! Могу ли я через суд заставить жену платить за квартиру?

Я подал заявление в мировой суд о разводе. Жена проживает не по адресу прописки и повестки в суд она не получала. Тем не менее суд, при неявке жены, принял решение о разводе. Может ли жена подать иск о признании решения суда недействительным, на том основании, что она ничего о разводе не знала? Могу ли я, как истец попросить отменить решение суда о разводе? Решение о разводе было принято судом 1,5 назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда о задолженности об уплате алиментов, узнал об этом сегодня когда пришли приставы. Алименты плачу все, есть чеки. Был момент когда платил из рук в руки, по договоренности. Сейчас хочу подать встречный иск, что для этого нужно? Платить не отказывсюсь, но хотя бы уменьшить сумму. Так как есть другая семья уже.

Ребят помогите с вопросом! У меня был суд с банком, по решению суда я должен выплатить N-ю сумму, плачу каждый месяц, тут банк написал смс, что хочет передать мой долг коллекторам. Может ли он так сделать, если есть решение суда и почему я платил, все было хорошо, даже суд приставы не приезжали и тут такое!?

Можно ли подать иск о разделе имущества через 10 лет после развода? Участок на строительство дома выдавался на имя мужа, построили дом (оформили на имя жены). Все оставил жене, дочери 21 год. Когда дочке было 17 лет жена подала на алименты. Выплатил до 18 лет, еще помогал по мере возможности. Затем она снова подала на алименты, дочь поступила в училище на парихмахера (обучение 1,5 года). Решение суда-взыскать алименты до достижения 23 лет. С решением суда не согласен, не плачу алименты, доход минимальный. От второго брака сын 12 лет. Хочу раздел имущества, чтобы не быть должным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение