Влияет ли смена гражданства на статус инвалидности и почему сняли бессрочную группу?

• г. Москва

Приняла гражданство РФ,а до этого была гр.Украины. У меня была 3 группа инвалидности с детства. Болела с 11 лет (с 1979 г) гемотогенный остеомиелит тазобедренного и коленного суставов. Было много операций и в 2000 г мне дали 3 группу инвалидности бессрочную. Сейчас мне 42 года. В прошлом году мне пришлось проходить комиссию т.к я поменяла гражданство. ВТЭК сняли бессрочную и дали на год. Заключение ортопеда-травмотолога с МОНИК-хронический гематогенный остеомиелит левого т/б и коленного суставов (свищевая форма) сгибательно приводящая контрактура левого т/б сустава. Артроз т/б,коленного и г/стопного суставов. Остеопороз, тугоподвижность т/б,коленного и г/ст. суставов, укорочение 3 см. Последняя операция была в 2005 г, а за прошлый год у меня 3 раза открывался свищ (в амбулаторной карте есть записи от врача травмотолога по месту жительства. В этом году к врачу не обращалась... Могут снять совсем группу инвалидности? И почему сняли бессрочную?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, на эти вопросы Вам может ответить только врач.

Если Вы не согласны с решением медико-социальной экспертизы об установлении группы инвалидности - Вы можете обжаловать его в течение месяца в вышестоящий орган МСЭК, путем подачи жалобы в то бюро, где и была проведена экспертиза.